Link zur Startseite

Verkehrssicherheitsbeirat

DI Peter Felber

(Leiter d. Landesstelle Steiermark, KfV)
Kuratorium für Verkehrssicherheit  - KfV
Landesstelle Steiermark

peter.felber@kfv.at

Telefon: +43 (0) 5 77077 2800

mehr...

Landesamtsdirektor Hofrat Mag. Helmut Hirt

8010 Graz, Hofgasse 15

helmut.hirt@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2680
Fax: +43 (316) 877-3204

mehr...

Dr. Maria Knauer-Lukas

Projektleitung des Steirischen Verkehrssicherheitsprogrammes
A16 - Verkehr und Landeshochbau
8010 Graz - Stempfergasse 7 

maria.knauer-lukas@stmk.gv.at
Telefon: 0316 / 877-3017 
Fax: 0316 / 877-2579

mehr... 

Hofrat Mag. Karl Lautner

A16 - Verkehr und Landeshochbau
Leiter der Fachabteilung Straßenerhaltungsdienst
8010 Graz, Stempfergasse 4

karl.lautner@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3027
Fax: +43 (316) 877-4226

mehr...

DI Robert Rast

A16 - Verkehr und Landeshochbau
Referatsleiter Straßeninfrastruktur - Bestand
8010 Graz, Stempfergasse 7

robert.rast@stmk.gv.at
Telefon: +43 316 877-2621
Fax: +43 316 877-4218

mehr...

Oberst Wolfgang Staudacher

Leiter der Verkehrsabteilung der Landespolizeidirektion

wolfgang.staudacher@polizei.gv.at
Telefon: 0316 259 4200
Fax: 0664 32 30 803

mehr...

Hofrat DDr. Burkhard Thierrichter

Bezirkshauptmann Graz-Umgebung
8020 Graz, Bahnhofgürtel 85


Telefon: +43 (316) 7075-200
Fax: +43 (316) 7075-333 

mehr...

Hofrat Mag. Hannes Peißl

Bezirkshauptmann Voitsberg
8570 Voitsberg, Schillerstraße 10 

bhvo@stmk.gv.at
Telefon: 3142/21520-0
Fax: 3142/21520-550

Landesbaudirektor DI Andreas Tropper

Leiter der Abteilung 16 - Verkehr und Landeshochbau
8010 Graz, Stempfergasse 7

andreas.tropper@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2450
Fax: +43 (316) 877-5579

mehr...

Hofrat Dr. Peter Weiß

A16 - Verkehr und Landeshochbau
Referatsleiter Verkehrsbehörde
8020 Graz, Stempfergasse 7

peter.weisz@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2820
Fax: +43 (316) 877-3427

 

mehr...

Stadtbaudirektor DI Mag. Bertram Werle

Bauamtsgebäude,
Bahnhofcenter
Europaplatz 20, 5. Stock
8011 Graz

Telefon: 0316/872-3500
Fax: 0316/872-3509
Mail: stadtbaudirektion@stadt.graz.at

mehr...