Link zur Startseite

Kontakte

Harmonisierung Konzessionslaufzeiten

Wolf Erwin
Oberamtsrat

    EMail:erwin.wolf@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2926
    Mobil:+43 (676) 86662926
    Fax:+43 (316) 877-2131

Reiser Sabine
Fachoberinspektorin

    EMail:sabine.reiser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3036
    Mobil:+43 (676) 86663036
    Fax:+43 (316) 877-2131



zurück zum Beitrag

Radverkehr

Radverkehrskoordinator, Strategie, Bewusstseinsbildung

Krause Bernhard, Mag.

    EMail:bernhard.krause@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5948
    Mobil:+43 (676) 86665948
    Fax:+43 (316) 877-5579

Beschilderung, Förderungen

Sandner Ferdinand
Fachoberinspektor

    EMail:ferdinand.sandner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4134
    Mobil:+43 (676) 86664134
    Fax:+43 (316) 877-2131

Planung, Bau

Feigl Wolfgang, Dipl.-Ing.

    EMail:wolfgang.feigl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2967
    Mobil:+43 (676) 86662967
    Fax:+43 (316) 877-5579



zurück zum Beitrag

Park & Ride

Loy Ralf, Ing.
Amtsrat

    EMail:ralf.loy@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4897
    Mobil:+43 (676) 86664897
    Fax:+43 (316) 877-2131



zurück zum Beitrag

Förderungen Infrastruktur

Loy Ralf, Ing.
Amtsrat

    EMail:ralf.loy@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4897
    Mobil:+43 (676) 86664897
    Fax:+43 (316) 877-2131



Externe Verknüpfung zurück zum Beitrag

Straßenneubau und -sanierung

  • Referat Gesamtverkehrsplanung und Straßeninfrastruktur - Neubau
    >>> Externe Verknüpfung Kontakt

 

 

Lärmschutz

Lärmschutz - Fenster

Habisch Robert
Amtsrat

    EMail:robert.habisch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3605
    Mobil:+43 (676) 86663605
    Fax:+43 (316) 877-2131



Lärmschutz - Wände

Franz Harald, Dipl.-Ing.

    EMail:harald.franz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4177
    Mobil:+43 (676) 86664177
    Fax:+43 (316) 877-5579


Mandl Michael, Ing.
Oberamtsrat

    EMail:michael.mandl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4205
    Mobil:+43 (676) 86664205
    Fax:+43 (316) 877-3002



Lärmschutz - Selbstbau

Magnes Jörg

    EMail:joerg.magnes@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4935
    Mobil:+43 (676) 86664935
    Fax:+43 (316) 877-2131



Schienen- Lärmschutz

Aigner Gernot, Dipl.-Ing.
Baurat

    EMail:gernot.aigner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-8784
    Mobil:+43 (676) 86668784
    Fax:+43 (316) 877-2131


Habisch Robert
Amtsrat

    EMail:robert.habisch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3605
    Mobil:+43 (676) 86663605
    Fax:+43 (316) 877-2131



zurück zum Beitrag

 

Grundeinlöse

Rossbacher Heinz, Ing.,MBA
Amtssekretär

    EMail:heinz.rossbacher@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2901
    Mobil:+43 (676) 86662901
    Fax:+43 (316) 877-2131

Kolar Peter, Dr.

    EMail:peter.kolar@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2213
    Mobil:+43 (676) 86662213
    Fax:+43 (316) 877-2131

Leopold Elfriede
Fachoberinspektorin

    EMail:elfriede.leopold@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3888
    Mobil:+43 (676) 86663888
    Fax:+43 (316) 877-2131

Fahrnberger Evelyn
Oberrevidentin

    EMail:evelyn.fahrnberger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5447
    Mobil:+43 (676) 86665447
    Fax:+43 (316) 877-2131



zurück zum Beitrag

Grünraumgestaltung

Lanner Wolfgang, Ing.

    EMail:wolfgang.lanner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2549
    Mobil:+43 (676) 86662549
    Fax:+43 (316) 877-2131



zurück zum Beitrag

Verkehrssicherheit

Knauer-Lukas Maria, Dr.
Oberregierungsrätin

    EMail:maria.knauer-lukas@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3017
    Mobil:+43 (676) 86663017
    Fax:+43 (316) 877-2131



Aktion ACHTSAM- Bitte!

Projektleitung:

Knauer-Lukas Maria, Dr.
Oberregierungsrätin

    EMail:maria.knauer-lukas@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-3017
    Mobil:+43 (676) 86663017
    Fax:+43 (316) 877-2131



Fragen zum Layout: 
achtsam-bitte@stmk.gv.at

Haselwander Eva

    EMail:eva.haselwander@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4219
    Fax:+43 (316) 877-2131



zurück zum Beitrag

Regionale Verkehrskonzepte

Nagelschmied Alfred, Dipl.-Ing.
Oberbaurat

    EMail:alfred.nagelschmied@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-4548
    Fax:+43 (316) 877-2131



Externe Verknüpfung zurück zum Beitrag
War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).